住宅楼土地手续咨询

【字体:】 打印本页
来信标题住宅楼土地手续咨询
来信内容

尊敬的领导:您好!我于2013年购买渤海7路教师住宅小区教师公寓楼项目,至今未办理房产证。本项目为小区内11号楼,位于小区最南端,1-10号楼为2000年建设,均已经办理房产证。我想问一下我们这个楼是否有土地审批手续和建设规划许可证?

来信时间 2018-06-19 10:55:59 办件编号 201806190010029
信件状态 已办结 提交对象 市国土局
信件分类 求助 信件主题 城建
信件来源 网上问答 是否公开 公开
回复内容 你好,该土地是划拨科教用地,11号楼没落幢,关于办理不动产登记事宜,应该咨询土地产权单位或房屋建设单位。

中共滨州市委、滨州市人民政府主办 滨州市人民政府办公室管理 市大数据中心承办    联系我们    网站地图

鲁ICP备05030417号 政府网站标识码:3716000040 鲁公网安备 37160202000284号

网上有害信息举报信箱:binzhoucity@126.com