滨州2018年产假政策及生育险

【字体:】 打印本页
来信标题滨州2018年产假政策及生育险
来信内容

你好,请问滨州最新的产假政策是多长时间?生育险是公司人力同事拿着资料过去报销吗

来信时间 2018-09-27 09:19:23 办件编号 201809270011296
信件状态 已办结 提交对象 市人社局
信件分类 咨询 信件主题 医疗
信件来源 网上问答 是否公开 公开
回复内容 您好:产假时间的问题请咨询当地计生委。生育费用报销是生完孩子一个月内把材料交给单位人事科,有单位人员为你办理报销手续即可。

中共滨州市委、滨州市人民政府主办 滨州市人民政府办公室管理 市大数据中心承办    联系我们    网站地图

鲁ICP备05030417号 政府网站标识码:3716000040 鲁公网安备 37160202000284号

网上有害信息举报信箱:binzhoucity@126.com