农保问题

【字体:】 打印本页
来信标题农保问题
来信内容

我妻子是 滨州市邹平县黛溪街道韩坊村人,大学毕业后于青岛市工作,户口在村里,青岛有社保,社保正常,但是每年向村里收农保钱的时候都缴纳了,几天前家人去拿农保卡,被告知查询不到农保账户。 问题: 1.为何查询不到农保账户; 2.既然没有农保账户,每年缴纳的农保钱,去了哪里,是否被私吞; 3.既然没有账户,之前缴纳的农保钱,可否追回。

来信时间

2018-09-28 12:54:50

回复时间 2018-09-29 08:04:56 办件编号 201809280011315
信件状态 已办结 提交对象 市人社局
信件分类 咨询 信件主题 三农
信件来源 网上问答 是否公开 公开
回复内容 你好:由于你未提供身份证号码无法为你查询详细参保情况,建议拨打12333进行详细咨询。

中共滨州市委、滨州市人民政府主办 滨州市人民政府办公室管理 市大数据中心承办    联系我们    网站地图

鲁ICP备05030417号 政府网站标识码:3716000040 鲁公网安备 37160202000284号

网上有害信息举报信箱:youhaijubao@bz.shandong.cn