关于医疗保险事宜

【字体:】 打印本页
来信标题关于医疗保险事宜
来信内容

您好: 咨询一下 以前我对象在单位上班 单位给交的养老保险与医疗保险 2017年8月一直在家没工作 是否可以缴纳农村合作医疗

来信时间 2018-10-02 16:39:59 办件编号 201810020011361
信件状态 已办结 提交对象 市人社局
信件分类 咨询 信件主题 其他
信件来源 网上问答 是否公开 公开
回复内容 您好!建议您携带身份证及户口本到您户口所属的乡镇劳动保障所申请居民医疗社会保险,详细可咨询滨州市人社局政策服务热线12333.

中共滨州市委、滨州市人民政府主办 滨州市人民政府办公室管理 市大数据中心承办    联系我们    网站地图

鲁ICP备05030417号 政府网站标识码:3716000040 鲁公网安备 37160202000284号

网上有害信息举报信箱:binzhoucity@126.com