生育险

【字体:】 打印本页
来信标题生育险
来信内容

生育险缴满多少时间才能享受生育险待遇?

来信时间

2018-10-04 16:57:49

回复时间 2018-10-08 16:01:16 办件编号 201810040011372
信件状态 已办结 提交对象 市人社局
信件分类 咨询 信件主题 医疗
信件来源 网上问答 是否公开 公开
回复内容 您好!根据山东省企业职工生育保险规定:符合国家计划生育政策生育,所在单位按照规定参加生育保险并为职工连续足额缴费一年以上,可享受生育报销。

中共滨州市委、滨州市人民政府主办 滨州市人民政府办公室管理 市大数据中心承办    联系我们    网站地图

鲁ICP备05030417号 政府网站标识码:3716000040 鲁公网安备 37160202000284号

网上有害信息举报信箱:youhaijubao@bz.shandong.cn