经济师证书注册登记

【字体:】 打印本页
来信标题经济师证书注册登记
来信内容

您好,我于2013年3月份通过考试后并领取了经济专业初级证书,后得知5年后需要注册登记,想咨询一下现在还可以办理吗?到哪里办理?

来信时间 2018-10-09 17:52:16 办件编号 201810090011412
信件状态 已办结 提交对象 市人社局
信件分类 咨询 信件主题 其他
信件来源 网上问答 是否公开 公开
回复内容 你好:经济专业初级证书不需要注册登记,详情请咨询12333.

中共滨州市委、滨州市人民政府主办 滨州市人民政府办公室管理 市大数据中心承办    联系我们    网站地图

鲁ICP备05030417号 政府网站标识码:3716000040 鲁公网安备 37160202000284号

网上有害信息举报信箱:binzhoucity@126.com