职称问题

【字体:】 打印本页
来信标题职称问题
来信内容

请问:事业单位专业技术人员在检察院立案调查期间,是否能正常聘任更高一级专业技术职务?我市有无明确法律文件规定禁止聘任?请提供有关规定内容或查询方式。谢谢!

来信时间 2018-10-10 11:10:44 办件编号 201810100011418
信件状态 已办结 提交对象 市人社局
信件分类 咨询 信件主题 其他
信件来源 网上问答 是否公开 公开
回复内容 您好;上述问题可直接联系滨州市人社局专业技术人员管理处0543--3187035。

中共滨州市委、滨州市人民政府主办 滨州市人民政府办公室管理 市大数据中心承办    联系我们    网站地图

鲁ICP备05030417号 政府网站标识码:3716000040 鲁公网安备 37160202000284号

网上有害信息举报信箱:binzhoucity@126.com