人事档案问题

【字体:】 打印本页
来信标题人事档案问题
来信内容

请问,我2009年毕业。但从未见过自己的档案 。目前个人人事档案,在不在滨州?2009年我户口落在青岛了

来信时间 2018-10-26 15:29:52 办件编号 201810260011647
信件状态 已办结 提交对象 市人社局
信件分类 咨询 信件主题 三农
信件来源 网上问答 是否公开 公开
回复内容 你好:普通大中专学校毕业生离校后,应当持就业报到证等有关材料在报到期限内,到用人单位或指定的毕业生就业主管部门办理报到。档案随报到证进行递转。如您户籍非滨州、毕业时签约单位非滨州则档案无法确定在滨州。详情请咨询12333.

中共滨州市委、滨州市人民政府主办 滨州市人民政府办公室管理 市大数据中心承办    联系我们    网站地图

鲁ICP备05030417号 政府网站标识码:3716000040 鲁公网安备 37160202000284号

网上有害信息举报信箱:youhaijubao@bz.shandong.cn