养老保险

【字体:】 打印本页
来信标题养老保险
来信内容

你好,我在邹平君诚管业单位工作5年了一直没给交养老保险,我该怎么办

来信时间 2018-10-28 21:10:29 办件编号 201810280011677
信件状态 已办结 提交对象 市人社局
信件分类 求助 信件主题 三农
信件来源 网上问答 是否公开 公开
回复内容 您好,投诉人的合法权益受到侵害是由被投诉单位违反劳动保障法律、法规或者规章的行为所造成的,且违反劳动保障法律、法规或者规章的行为不能超过2年并证明与单位存在劳动关系,可携带身份证及劳动合同到单位所属的人社局劳动监察支队实名反映。

中共滨州市委、滨州市人民政府主办 滨州市人民政府办公室管理 市大数据中心承办    联系我们    网站地图

鲁ICP备05030417号 政府网站标识码:3716000040 鲁公网安备 37160202000284号

网上有害信息举报信箱:youhaijubao@bz.shandong.cn