社保卡使用问题

【字体:】 打印本页
来信标题社保卡使用问题
来信内容

我的社保卡是2013年6月发的卡,我的很多同事在异地(枣庄市)可以使用,唯独我的刷卡消费显示失败,在网上查询还有不少余额。请问是怎么回事,如何解决?

来信时间 2018-10-29 18:58:18 办件编号 201810290011693
信件状态 已办结 提交对象 市人社局
信件分类 咨询 信件主题 医疗
信件来源 网上问答 是否公开 公开
回复内容 您好:我省社保卡在异地门诊使用的,需要是省直批复的药店才能使用。请咨询一下使用的药店是不是省直批复的。

中共滨州市委、滨州市人民政府主办 滨州市人民政府办公室管理 市大数据中心承办    联系我们    网站地图

鲁ICP备05030417号 政府网站标识码:3716000040 鲁公网安备 37160202000284号

网上有害信息举报信箱:youhaijubao@bz.shandong.cn