新办企业如何办理社保关系

【字体:】 打印本页
来信标题新办企业如何办理社保关系
来信内容

公司刚刚注册成立,目前刚刚进行了员工的招聘,如何为公司员工办理社保关系?

来信时间

2018-11-01 14:22:39

回复时间 2018-11-06 14:39:27 办件编号 201811010011739
信件状态 已办结 提交对象 市人社局
信件分类 咨询 信件主题 企业
信件来源 网上问答 是否公开 公开
回复内容 您好,请详细说一下公司注册地是哪里。

中共滨州市委、滨州市人民政府主办 滨州市人民政府办公室管理 市大数据中心承办    联系我们    网站地图

鲁ICP备05030417号 政府网站标识码:3716000040 鲁公网安备 37160202000284号

网上有害信息举报信箱:youhaijubao@bz.shandong.cn