社保卡内的钱多长时间发一次

【字体:】 打印本页
来信标题社保卡内的钱多长时间发一次
来信内容

请问一下人社局,社保卡内的钱多长时间发一次

来信时间 2018-11-04 15:58:19 办件编号 201811040011772
信件状态 已办结 提交对象 市人社局
信件分类 咨询 信件主题 其他
信件来源 网上问答 是否公开 公开
回复内容 你好:参保职工社会保障卡个人账户余额是根据参保人系统缴费日期确定,第一次领卡人员领卡后45天后划拨到账。其他正常缴费人群缴费后隔月月底到账。

中共滨州市委、滨州市人民政府主办 滨州市人民政府办公室管理 市大数据中心承办    联系我们    网站地图

鲁ICP备05030417号 政府网站标识码:3716000040 鲁公网安备 37160202000284号

网上有害信息举报信箱:youhaijubao@bz.shandong.cn