职工医疗、养老保险与城乡居民医疗、养老保险是否能够转接

【字体:】 打印本页
来信标题职工医疗、养老保险与城乡居民医疗、养老保险是否能够转接
来信内容

2010年7月至2017年11月,我在单位缴纳职工医疗、养老保险。2017年12月辞职至今无工作单位。2018年4月户口迁至河北省邢台市,现在邢台市需缴纳城乡居民医疗、养老保险。请问之前缴纳的职工社保是否可以转接。

来信时间 2018-11-06 16:21:24 办件编号 201811060011812
信件状态 已办结 提交对象 市人社局
信件分类 求助 信件主题 医疗
信件来源 网上问答 是否公开 公开
回复内容 您好!建议您咨询邢台市社保机构的转移政策,是否能够接收您的社保。详细可咨询滨州市人社局政策服务热线12333.

中共滨州市委、滨州市人民政府主办 滨州市人民政府办公室管理 市大数据中心承办    联系我们    网站地图

鲁ICP备05030417号 政府网站标识码:3716000040 鲁公网安备 37160202000284号

网上有害信息举报信箱:youhaijubao@bz.shandong.cn