2017年经过事业编考试,考上我市的事业编,本人是研究生学历,是否可申请我市的研究生补贴?

【字体:】 打印本页
来信标题2017年经过事业编考试,考上我市的事业编,本人是研究生学历,是否可申请我市的研究生补贴?
来信内容

2017年经过事业编考试,考上我市的事业编,本人是研究生学历,是否可申请我市的研究生就业补贴?

来信时间 2018-11-06 16:30:00 办件编号 201811060011814
信件状态 已办结 提交对象 市人社局
信件分类 咨询 信件主题 其他
信件来源 网上问答 是否公开 公开
回复内容 您好,依据滨人社字【2018】8号文,补贴对象为新引进到滨州行政区域内企业就业或依法创办企业,全日制高等院校研究生毕业,并取得博士、研究生学位的,并须符合文件规定条件的可享受。

中共滨州市委、滨州市人民政府主办 滨州市人民政府办公室管理 市大数据中心承办    联系我们    网站地图

鲁ICP备05030417号 政府网站标识码:3716000040 鲁公网安备 37160202000284号

网上有害信息举报信箱:youhaijubao@bz.shandong.cn