养老保险转入材料

【字体:】 打印本页
来信标题养老保险转入材料
来信内容

您好,我之前一直在东营市工作,现在回到滨州做个体。想以个人身份缴纳养老保险。请问将社保关系从东营市转入滨州市高新区,需要向高新区社保局提交哪些材料?谢谢

来信时间 2018-11-09 10:18:32 办件编号 201811090011875
信件状态 已办结 提交对象 市人社局
信件分类 咨询 信件主题 三农
信件来源 网上问答 是否公开 公开
回复内容 您好!建议您先持身份证到高新区社保机构申请转入,审核通过后,出具东营的社保缴费凭证至高新区经办机构即可。

中共滨州市委、滨州市人民政府主办 滨州市人民政府办公室管理 市大数据中心承办    联系我们    网站地图

鲁ICP备05030417号 政府网站标识码:3716000040 鲁公网安备 37160202000284号

网上有害信息举报信箱:youhaijubao@bz.shandong.cn