农民没水灌溉

【字体:】 打印本页
来信标题农民没水灌溉
来信内容

我是山东省滨州市无棣县西小王乡刘庄子村居民,本地的一名农民,关于秋耕时期农民点种和地里农作物的灌溉需要大量的水,但是我们本地经历了10年左右的时间,好几年了,沟里一点水都没有,多次向村干部,镇干部反映,一直没有解决的办法,没有收到各级政府的回应,村里百姓苦不堪言,眼瞅着地中不上,别的地方都种完小麦了,我们村里的玉米都没熟,地里没有一点收入。百姓生活直线下降。我们多次向村干部反映,可是一点回应没有,他说他也没办法。恳请政府给我们一个合理的解决办法。

来信时间

2019-10-17 17:35:37

回复时间 2019-11-01 15:32:52 办件编号 201910170018647
信件状态 已办结 提交对象 市长信箱
信件分类 求助 信件主题 三农
信件来源 市长信箱 是否公开 公开
回复内容 经无棣县调查,有关情况如下:现小开河沉沙池正在实施清淤工程,工期约到11月15日结束,工程期间不能放水,工程结束,小开河会立即提闸放水。

中共滨州市委、滨州市人民政府主办 滨州市人民政府办公室管理 市大数据中心承办    联系我们    网站地图

鲁ICP备05030417号 政府网站标识码:3716000040 鲁公网安备 37160202000284号 网上有害信息举报信箱