滨海路到底什么时候通车?

【字体:】 打印本页
来信标题滨海路到底什么时候通车?
来信内容

尊敬的领导,您好! 连接滨城与沾化的滨海路从开工建设就有关注,市交通局也在网上发布信息,期初是2018年实现贯通,后又发信息说是年底贯通,到最后信息是19年10底实现贯通,相关责任人也立下责任状,但现在已进入19年11月中旬,还没有开通的迹象,这条路是民生大事,但交通局的信息太过于忽悠百姓,不知道这条路到底在什么时间开通,相关工作进度是否能公开?交通局是否能负责任点公布具体开通时间?

来信时间

2019-11-11 11:23:42

回复时间 2019-12-06 15:21:51 办件编号 201911110019082
信件状态 已办结 提交对象 市长信箱
信件分类 投诉 信件主题 交通
信件来源 市长信箱 是否公开 公开
回复内容 经市交通运输局调查,有关情况如下:滨海路全长20.4公里,途径沾化、滨城两区,由两区政府各自实施建设。目前沾化段13.5公里于2019年9月建设完成,10月份完成交工验收,已具备通车条件;滨城段6.9公里于2019年10月建设完成,正在进行工程交工验收试验检测,预计11月底完成。

中共滨州市委、滨州市人民政府主办 滨州市人民政府办公室管理 市大数据中心承办    联系我们    网站地图

鲁ICP备05030417号 政府网站标识码:3716000040 鲁公网安备 37160202000284号 网上有害信息举报信箱