设立红绿信号灯的建议

【字体:】 打印本页
来信标题设立红绿信号灯的建议
来信内容

随着中海北路与北外环的通车,由于北外环与中海北路相接部分是一座拱形桥,造成视线阻断,通车才几天,已经发生多起事故,为保证群众生命安全,请尽快安装红绿信号灯

来信时间

2017-08-20 16:41:10

回复时间 2017-08-24 18:40:01 办件编号 BZ20170820009585
信件状态 已办结 提交对象 市公安局
信件分类 求助 信件主题 旅游
信件来源 网上问答 是否公开 公开
回复内容 您好,来信收悉!对您反映的问题,我们高度重视,立即责成交警部门进行实地查看。目前,该路口暂未设置交通信号灯,现已向相关部门提交报告,争取尽快安装。同时,已安排辖区交警中队加大对该路段的交通秩序管控力度,确保道路交通安全有序。感谢您对公安工作的理解与支持!

中共滨州市委、滨州市人民政府主办 滨州市人民政府办公室管理 市大数据中心承办    联系我们    网站地图

鲁ICP备05030417号 政府网站标识码:3716000040 鲁公网安备 37160202000284号 网上有害信息举报信箱