我市10月1日之后要执行驾考新规吗

【字体:】 打印本页
来信标题我市10月1日之后要执行驾考新规吗
来信内容

微信、网络上有很多10月1日之后要实行驾考新规的消息,但打电话问胡集考试中心,工作人员说没接到正式文件。请问领导,我市10月1日之后要执行驾考新规吗?是10月1日之后新报名的驾考学员执行新规,还是所有参加驾考的学员10月1日后都要执行新规?烦请尽快回复,谢谢!

来信时间 2017-09-13 16:03:43 办件编号 BZ20170913009752
信件状态 已办结 提交对象 市公安局
信件分类 咨询 信件主题 其他
信件来源 网上问答 是否公开 公开
回复内容

中共滨州市委、滨州市人民政府主办 滨州市人民政府办公室管理 市大数据中心承办    联系我们    网站地图

鲁ICP备05030417号 政府网站标识码:3716000040 鲁公网安备 37160202000284号

网上有害信息举报信箱:binzhoucity@126.com