夜里轰鸣几时休

【字体:】 打印本页
来信标题夜里轰鸣几时休
来信内容

尊敬的市长您好: 我是邹平县黛溪四路农业局生活区的一名住户。数月前曾打扰一次,就是因为生活区西邻的冷藏厂黑夜里机器轰鸣,严重影响了我们的休息。自从得到政府的帮助之后,我们睡了几个月的安稳觉,在此,深表感谢。可是如今又恢复了几个月以前的样子,白天一片静悄悄,夜里这里轰隆隆。更严重的是,那里一片漆黑,无人管理。一旦发生电起火,第一时间没有被发现,火势将会顺着电线迅速蔓延到我们楼上,这是在拿我们的生命开玩笑。因为电线已严重老化,所以我这不是杞人忧天。话不多说,两个问题:1.黑夜我们的休息无法得到保证。2.我们的生命安全无法得到保证。静等政府的佳音,我谨代表生活区的全体住户表示衷心的感谢,对于这次不情愿的打扰表示深深地歉意。

来信时间 2017-11-03 08:29:10 办件编号 BZ201711030010035
信件状态 已办结 提交对象 市长信箱
信件分类 求助 信件主题 环保
信件来源 市长信箱 是否公开 公开
回复内容 经邹平县调查,有关情况如下:该企业从事水产冷藏项目,建设有冷藏车间一个,压缩机一台。县环保局执法人员对该企业进行现场检查,对东侧厂界外噪声进行监测,数据未超标。下一步,将加大对该企业的巡查力度,及时查处企业环境违法行为,保障群众环境权益。

中共滨州市委、滨州市人民政府主办 滨州市人民政府办公室管理 市大数据中心承办    联系我们    网站地图

鲁ICP备05030417号 政府网站标识码:3716000040 鲁公网安备 37160202000284号

网上有害信息举报信箱:binzhoucity@126.com