公交智慧支付

【字体:】 打印本页
来信标题公交智慧支付
来信内容

目前,我市公交支付方式单一,不方便,只能投币刷卡(城际公交还要窗口买票),支付软件给人们带来了方便,我市是否有计划开通支付宝乘公交车或者支付宝微信充值公交卡等智慧公交支付方式?

来信时间 2017-11-04 20:59:18 办件编号 BZ201711040010040
信件状态 已办结 提交对象 市交通局
信件分类 谏言 信件主题 交通
信件来源 网上问答 是否公开 公开
回复内容 市民您好,市公交公司和交运集团都已对支付方式进行研究,并联合银行、支付宝等开通多种支付方式,预计2017年年底前完成。

中共滨州市委、滨州市人民政府主办 滨州市政府办公室管理 市大数据中心承办


建议电脑屏幕分辨率大于1280x768 使用IE9以上浏览器进行浏览 未经许可不得镜像

鲁ICP备05030417号 政府网站标识码:3716000040 鲁公网安备 37160202000284号