关于社保卡不发放的反映

【字体:】 打印本页
来信标题关于社保卡不发放的反映
来信内容

您好市长: 家里老人和父母的社保卡为什么一直不发放?我在人社局官网查询显示社保卡已经发放,为什么好几年了现在还没发给我们,我们村里还有类似的情况。 另外,根据人社局官网查询结果显示,现在社保卡里面余额为0,我们每年都按时缴费且从未消费过,为什么里面没有钱? 请市长同志交办相关职能部门,并尽快联系我,以帮助家里老人尽快取得社保卡,平等享受大滨州改革发展红利。 此致,敬礼!

来信时间

2017-11-19 21:25:03

回复时间 1970-01-01 08:00:00 办件编号 BZ201711190010146
信件状态 已办结 提交对象 市长信箱
信件分类 投诉 信件主题 医疗
信件来源 市长信箱 是否公开 公开
回复内容 经沾化区调查,有关情况如下:山东省社保卡统一更换,因涉及数量较多进程缓慢,目前大高镇仅更换了一部分,剩余将会陆续更换发放;对于账户余额,在新卡启用之前,账号和身份证号相关联,出示身份证便可以消费卡内余额。

中共滨州市委、滨州市人民政府主办 滨州市人民政府办公室管理 市大数据中心承办    联系我们    网站地图

鲁ICP备05030417号 政府网站标识码:3716000040 鲁公网安备 37160202000284号

网上有害信息举报信箱:youhaijubao@bz.shandong.cn