古城镇大沙洼四村,孟宋村小麦灌溉缺水

【字体:】 打印本页
来信标题古城镇大沙洼四村,孟宋村小麦灌溉缺水
来信内容

尊敬的领导: 今年小麦灌溉所需的水迟迟不给供,是黄河里没水还是其它问题。现在早就错过了小麦灌溉的最佳时期,好不容易给供水了,可是没等大家全部浇完小麦就给停水了,是怎么回事啊。还有好多好多没有浇的。小麦再浇不上今年的收成算是完了。希望领导能尽快给解决下啊。

来信时间 2018-04-27 19:04:51 办件编号 BZ201804270011124
信件状态 已办结 提交对象 市水利局
信件分类 求助 信件主题 三农
信件来源 网上问答 是否公开 公开
回复内容 去冬今春以来,我市缺乏有效降水,农田存在干旱问题,由于省黄河部门对我市引黄指标严格限制,我市引黄灌区引黄河水量较小,黄河水难以到达引黄灌区下游,市政府、市水利局正在积极协调增加引黄量,并通知引黄灌区和各县区科学调度,做好引黄工作,现在引黄灌区正全力向灌区下游输水,解决灌溉问题。

中共滨州市委、滨州市人民政府主办 滨州市政府办公室管理 市大数据中心承办


建议电脑屏幕分辨率大于1280x768 使用IE9以上浏览器进行浏览 未经许可不得镜像

鲁ICP备05030417号 政府网站标识码:3716000040 鲁公网安备 37160202000284号