小区停车收费

【字体:】 打印本页
来信标题小区停车收费
来信内容

近期小区物业在楼道里贴了小区停车收费通知请问合理吗?小区物业费都包括哪些服务呢?楼道内垃圾不清理、楼宇门也不进行维修、健身设施坏了也不进行维修等等这些可以归为物业的失职吗?业主又该怎样进行维权呢?

来信时间 2018-06-01 09:29:21 办件编号 20180601009872
信件状态 已办结 提交对象 市物价局
信件分类 求助 信件主题 其他
信件来源 网上问答 是否公开 公开
回复内容 你好,按照我市普通住宅前期物业服务收费有关规定,物业企业可以收取停车服务费,普通住宅前期物业费的各项物业服务成本按照《滨州市住宅物业服务收费管理实施办法》第九条规定执行,具体服务内容及楼道内垃圾清理时间可查阅你小区物业服务合同。楼宇门及健身设施的维修费用,应通过专项维修资金予以列支,不得计入物业服务支出成本。

中共滨州市委、滨州市人民政府主办 滨州市人民政府办公室管理 市大数据中心承办    联系我们    网站地图

鲁ICP备05030417号 政府网站标识码:3716000040 鲁公网安备 37160202000284号

网上有害信息举报信箱:binzhoucity@126.com